微信读书怎么新增书单

 时间:2026-05-09 19:04:37

1、第一 打开微信读书App。

微信读书怎么新增书单

2、第二 点击进入右下角的我。

微信读书怎么新增书单

3、第三 下滑找到书单选项并点击进入。

微信读书怎么新增书单

4、第四 点击进入右上角的 + 小标。

微信读书怎么新增书单

5、最后,在页面输入书单名、介绍语、添加上书籍后点击右上角的保存,即可。

微信读书怎么新增书单

  • 微信读书怎么把书本添加到书单
  • 微信读书APP怎么创建书单?
  • 微信读书怎么删除书单
  • 微信读书怎么新建书单
  • 微信读书如何编辑修改书单
  • 热门搜索
    矩阵的秩怎么求 电脑休眠怎么唤醒 清淡菜谱家常菜做法 疟疾怎么读 菠萝为什么要用盐水泡 红焖羊肉的做法大全 为什么额头长痘 哺乳期怎么判断怀孕了 哥哥太爱我了怎么办 睛怎么组词