微信读书怎么把书本添加到书单

 时间:2026-05-10 02:05:44

1、打开一个的微信读书的界面中,点击底部位置中的 书架 选项

微信读书怎么把书本添加到书单

2、进入到了书架界面中,点击一本要要添加的书单的

微信读书怎么把书本添加到书单

3、进入到了查看的书籍界面中,点击中间的位置中的

微信读书怎么把书本添加到书单

4、点击了中间位置之后,弹出了的相关菜单,点击右上角中的 更多 选项

微信读书怎么把书本添加到书单

5、就会弹出了的更多菜单,点击 添加到书单 选项

微信读书怎么把书本添加到书单

6、就会弹出了的添加到书单界面中,点击 书单 选项

微信读书怎么把书本添加到书单

1、点击底部位置中的 书架 选项

点击一本要要添加的书单的

点击中间的位置中的

点击右上角中的 更多 选项

点击 添加到书单 选项

点击 书单 选项

  • 文档上传百度文库失败,报服务异常,请稍后重试
  • 怎么查看自己的外网ip
  • 360官网认证申请方法
  • 怎么对视频声音设置变声效果
  • 地狱的拼音怎么拼写
  • 热门搜索
    鱼刺卡在喉咙怎么办 冻疮怎么办 胃炎怎么治疗 假声怎么发出 鱿鱼怎么切 word怎么做流程图 心率过缓怎么办 入党志愿怎么写 wifi怎么安装 地暖不热怎么办