爱奇艺消息夜间免打扰怎么开启

 时间:2026-04-27 08:07:21

1、点击进入“爱奇艺”。

爱奇艺消息夜间免打扰怎么开启

2、点击“我的”。

爱奇艺消息夜间免打扰怎么开启

3、点击“设置”。

爱奇艺消息夜间免打扰怎么开启

4、点击“消息通知”。

爱奇艺消息夜间免打扰怎么开启

5、点亮“夜间免打扰”旁的小滑块即可成功开启。

爱奇艺消息夜间免打扰怎么开启

1、第一步:点击进入“爱奇艺”-“我的”。

第二步:点击“设置”-“消息通知”。

第三步:点亮“夜间免打扰”旁的小滑块即可成功开启。

  • 爱奇艺如何设置夜间免打扰?
  • 爱奇艺app如何开启夜间免打扰功能?
  • 手机爱奇艺怎么开启夜间免打扰
  • 爱奇艺如何开启夜间免打扰
  • 爱奇艺怎么开启夜间免打扰
  • 热门搜索
    你在哪里英文怎么说 麦冬泡水 如何查看电脑型号 山楂干泡水的功效与作用 焦作旅游景点大全 笔仙游戏怎么玩 衣服尺寸怎么量 巴宝莉手表怎么样 青海省会是哪里 月兔空调怎么样