爱奇艺app如何开启夜间免打扰功能?

 时间:2026-04-24 07:43:58

1、打开爱奇艺app。

爱奇艺app如何开启夜间免打扰功能?

2、点击【我的】选项。

爱奇艺app如何开启夜间免打扰功能?

3、点击【设置】选项。

爱奇艺app如何开启夜间免打扰功能?

4、点击【消息通知】选项。

爱奇艺app如何开启夜间免打扰功能?

5、点击【夜间免打扰】选项。

爱奇艺app如何开启夜间免打扰功能?

6、开启【夜间免打扰】功能后,如下所示:

爱奇艺app如何开启夜间免打扰功能?

7、总结:

1.打开爱奇艺app;

2.点击【我的】;

3.点击【设置】;

4.点击【消息通知】;

5.点击【夜间免打扰】选项,完成以上步骤爱奇艺app即可开启夜间免打扰功能。

  • 爱奇艺怎么关闭夜间免打扰?
  • 爱奇艺如何设置夜间免打扰?
  • 爱奇艺如何开启夜间免打扰模式
  • 爱奇艺视频怎么设置夜间免打扰?
  • 爱奇艺如何关闭夜间免打扰
  • 热门搜索
    江淮瑞风s3怎么样 二手车怎么估价 联通怎么设置彩铃 怎么唱歌好听打开嗓子 怎么织毛衣 脖子粗怎么减 轩逸怎么样 薇诺娜怎么样 明太鱼干怎么吃 漂白水怎么用