快手截图之后弹出分享反馈怎么关闭

 时间:2026-05-03 05:29:18

1、打开快手进入主界面。

快手截图之后弹出分享反馈怎么关闭

2、在首页点击左上角的选项。

快手截图之后弹出分享反馈怎么关闭

3、弹出的选项中点击打开设置。

快手截图之后弹出分享反馈怎么关闭

4、在设置界面打开通用设置选项。

快手截图之后弹出分享反馈怎么关闭

5、然后点击选项截图后弹出分享反馈。

快手截图之后弹出分享反馈怎么关闭

6、点击关闭后面的开关选项即可设置完成。

快手截图之后弹出分享反馈怎么关闭

  • 快手app怎么反馈使用意见
  • 快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么开启与关闭
  • 快手怎么意见反馈
  • 快手在哪查看反馈与帮助
  • 快手反馈详情如何删除
  • 热门搜索
    什么牌子的口红好用 三班倒是什么意思 艳照门什么时候 得心应手的意思 做宣传单用什么软件 超体结局什么意思 宜的意思 后生可畏的意思 安康是什么意思 什么是多头