快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么开启与关闭

 时间:2026-05-17 17:38:34

1、打开快手,点击左上角的≡图标。

快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么开启与关闭

2、点击“设置”小齿轮图标。

快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么开启与关闭

3、点击“通用设置”。

快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么开启与关闭

4、将“截图后弹出快捷分享和反馈”旁的小滑块点亮即可开启。

快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么开启与关闭

5、将“截图后弹出快捷分享和反馈”旁的小滑块点暗即可关闭。

快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么开启与关闭

  • 快手截图之后弹出分享反馈怎么关闭
  • 快手反馈详情如何删除
  • 快手截图后弹出快捷分享和反馈怎么关闭
  • 快手进行意见反馈的方法
  • 快手极速版的截屏反馈在哪关
  • 热门搜索
    千奈美内衣怎么样 索芙特洗发水怎么样 怎么申请信用卡 爱要怎么说出口歌词 数位板怎么用 微信怎么找回密码 乳胶漆墙面脏了怎么办 鼻炎怎么治疗 复印机怎么扫描 宝宝消化不良怎么调理