如何关闭支付宝自动扣费?

 时间:2026-04-22 03:03:49

1、打开【手机支付宝客户端】,选择右下方【我的】进入到个人中心。

如何关闭支付宝自动扣费?

2、在弹出的页面上,选择右上方的【设置】菜单。

如何关闭支付宝自动扣费?

3、往下滑动找到【支付设置】,根据提示继续下一步操作。

如何关闭支付宝自动扣费?

4、选择【免密支付】选项,对客户端支付选项进行设置。

如何关闭支付宝自动扣费?

5、目前显示的是【付款码免密支付】和【乘车码免密支付】菜单,其他合作的平台在下方显示。

如何关闭支付宝自动扣费?

6、点击右侧的【关闭】选项,就可以取消自动付款了。

如何关闭支付宝自动扣费?

7、再就是可以点击【我的客服】选项,选择【问题类型】进行咨询。

如何关闭支付宝自动扣费?

1、1.打开【手机支付宝客户端】,选择右下方【我的】进入到个人中心。

2.在弹出的页面上,选择右上方的【设置】菜单。

3.往下滑动找到【支付设置】,根据提示继续下一步操作。

4.选择【免密支付】选项,对客户端支付选项进行设置。

5.目前显示的是【付款码免密支付】和【乘车码免密支付】菜单,其他合作的平台在下方显示。

6.点击右侧的【关闭】选项,就可以取消自动付款了。

7.再就是可以点击【我的客服】选项,选择【问题类型】进行咨询。

  • 支付宝怎么关闭自动扣费服务
  • 余额宝小钱袋怎么关闭
  • 支付宝怎么取消自动扣费
  • 支付宝会员怎么取消
  • 自动充值话费怎么取消
  • 热门搜索
    周记写什么好 肌酸的作用 龙胆泻肝丸的功效与作用 羊肉和什么不能一起吃 亲子运动会游戏项目 啤酒加味精的作用是什么 铁皮石斛的功效与作用 世界知识产权日 四君子是指什么 运动会通讯稿400字