余额宝小钱袋怎么关闭

 时间:2026-04-22 04:43:24

1、支付宝

打开支付宝,然后搜索“小钱袋”,如下图所示:

余额宝小钱袋怎么关闭

2、小钱袋

然后点击“小钱袋”,如下图所示:

余额宝小钱袋怎么关闭

3、管理

点击右下角的“管理”,如下图所示:

余额宝小钱袋怎么关闭

4、开启

然后再点击定期零花钱下方的“开启”,如下图所示:

余额宝小钱袋怎么关闭

5、定期零花钱

然后可以看到定期零花钱是“开启状态”的,如下图所示:

余额宝小钱袋怎么关闭

6、关闭

最后将其关闭就可以了,如下图所示:

余额宝小钱袋怎么关闭

  • 苏宁金融如何更换绑定的手机号
  • 支付宝怎么修改绑定的手机号码
  • 怎样解绑支付宝?
  • 如何开通芝麻信用分使用芝麻信用分有什么好处
  • 如何使用通讯录在支付宝给联系人转账
  • 热门搜索
    怎么制作视频短片 冕怎么读 衰怎么读 瑾怎么读 十万个为什么书 小米手环怎么充电 蝴蝶怎么折 怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事 麻婆豆腐的做法大全 运气不好怎么转运