财经股票头条如何开启基金理财通知

 时间:2026-04-21 20:53:34

1、手机打开“财经股票头条”App,财经股票头条主界面点击右下角的“交易”打开系统信息界面

财经股票头条如何开启基金理财通知

2、系统信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

财经股票头条如何开启基金理财通知

3、交易设置界面点击“交易推送”打开消息推送设置界面

财经股票头条如何开启基金理财通知

4、消息推送设置界面点击“基金理财”后面的圆点

财经股票头条如何开启基金理财通知

5、“基金理财”后面的圆点变为绿色即表示财经股票头条开启基金理财通知成功

财经股票头条如何开启基金理财通知

  • 如何停用股吧基金理财通知
  • 如何开启财经股票头条系统通知
  • 基金理财怎么入门
  • 基金理财入门知识有哪些?基金理财平台有哪些?
  • 如何区分银行理财与股票,基金?
  • 热门搜索
    刷卡机怎么办理 如何聊天 学习差怎么办 泉州哪里好玩 微信怎么发文字朋友圈 优酷下载的视频在哪里 如何减肚子 南宋怎么灭亡的 武汉旅游必去景点 蒙特利尔旅游