如何开启财经股票头条系统通知

 时间:2026-04-30 08:39:51

1、手机打开“财经股票头条”App,财经股票头条主界面点击右下角的“交易”打开系统信息界面

如何开启财经股票头条系统通知

2、系统信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

如何开启财经股票头条系统通知

3、交易设置界面点击“交易推送”打开消息推送设置界面

如何开启财经股票头条系统通知

4、消息推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何开启财经股票头条系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示开启财经股票头条系统通知成功

如何开启财经股票头条系统通知

  • 金色财经如何开启文章消息通知
  • 财经股票头条如何关闭交易提醒
  • 财经股票头条如何开启交易提醒
  • 如何关闭云财经股票内参
  • 金色财经如何开启接收新消息通知
  • 热门搜索
    毛豆怎么煮 qq相册怎么设置密码 种子怎么下载 眉毛稀少怎么办 狗身上有跳蚤怎么办 皮肤干燥瘙痒怎么办 新百伦鞋子怎么清洗 课件怎么做 ps怎么打马赛克 淘宝上怎么退货