华为荣耀50手机上网时流量显示在哪开启?

 时间:2026-04-23 16:33:28

1、第一步,

首先,我们打开手机找到并点击进入<设置>页面,然后下滑找到“移动网络”点击进入

华为荣耀50手机上网时流量显示在哪开启?

2、第二步,

接着,我们选择点击【流量管理】进入。

华为荣耀50手机上网时流量显示在哪开启?

3、第三步,

我们再选择点击【更多流量设置】。

华为荣耀50手机上网时流量显示在哪开启?

4、第四步,

最后,我们点击打开【显示流量】右侧的开关即可。

华为荣耀50手机上网时流量显示在哪开启?

  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 荣耀手机怎么开启流量显示
  • 荣耀手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 荣耀手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 荣耀手机怎么设置流量显示在屏幕上方
  • 热门搜索
    笔记本电脑怎么开热点 枸杞子怎么吃 怎么减大腿 超高度近视怎么办 流淌的近义词 阳光明媚的近义词 安卓系统怎么升级 小腿粗怎么减 风平浪静的近义词 男宝宝发型