小米8如何打开关闭手机分身功能

 时间:2026-04-24 03:05:54

1、第一步:桌面上找到设置,点击打开它。

小米8如何打开关闭手机分身功能

2、第二步:滑动手机屏幕,找到手机分身。

小米8如何打开关闭手机分身功能

3、第三步:点击进入之后,可以看到下方有一个开启手机分身,点击它。

小米8如何打开关闭手机分身功能

4、第四步:系统就会自动生成一份新的界面,也就是说有软件分身的界面,这样手机分身就开启啦。

小米8如何打开关闭手机分身功能

  • 红米手机如何设置手机分身
  • 红米手机手把手教你开启虚拟键,不用就隐藏掉
  • 红米K40如何给微信加密
  • 红米手机怎样设置闹钟参数
  • 小米手机怎么切换儿童空间
  • 热门搜索
    旻读什么 怎样腌制咸鸭蛋 生猪养殖 单反相机什么意思 什么是阴阳人 康乃馨的养殖方法 research是什么意思 玷污是什么意思 什么是电子邮箱地址 小腿浮肿是什么病