图文教程:教你如何激活iphone手机的微信小程序

 时间:2026-04-24 18:44:45

1、第一步:打开"微信"APP;

图文教程:教你如何激活iphone手机的微信小程序

2、第二步:点击微信标签页上方的搜索框

图文教程:教你如何激活iphone手机的微信小程序

3、第三步:在搜索框内输入"小程序示例"并且点击搜索;

图文教程:教你如何激活iphone手机的微信小程序

4、第四步:点击"小程序示例"小程序;

图文教程:教你如何激活iphone手机的微信小程序

5、第五步:当看到这一页的时候,小程序就被激活啦~

图文教程:教你如何激活iphone手机的微信小程序

6、第六步:让我们返回页面看看吧!

图文教程:教你如何激活iphone手机的微信小程序

7、总结

1.打开微信;

2.使用搜索功能搜索"微信示例小程序"激活即可。

  • 月话APP怎么注销账号
  • 手机支付宝如何暂停公交、地铁乘车码
  • iPhone添加【去哪儿旅行】App单独设置
  • 苹果手机怎样设置放大显示
  • 怎么注册滴滴出租车司机
  • 热门搜索
    白色运动鞋怎么洗 如何连接路由器 如何ps抠图 菟丝子泡水喝的功效 南宁江南公园在哪里 名校贷怎么样 中国手机如何注册推特 厦门动物园在哪里 东风日产轩逸怎么样 cs怎么联机