如何在iPhone上移除另一台手机的ID

 时间:2026-04-22 05:36:21

1、用另一台苹果手机登录同一个ID,登录”查找我的iPhone“;

如何在iPhone上移除另一台手机的ID

2、选择要移除ID的设备;

如何在iPhone上移除另一台手机的ID

3、拉到最下面,选择”移除此设备“;

如何在iPhone上移除另一台手机的ID

4、再点击移除;

如何在iPhone上移除另一台手机的ID

5、输入ID密码就可以远程移除ID了。好了,再见!!!

如何在iPhone上移除另一台手机的ID

  • 苹果怎么抹掉另一台手机id
  • 苹果手机怎么抹掉另一台手机id
  • 如何解除iphone绑定的ID号
  • iPhone手机怎么强制删除ID
  • iphone抹掉半小时了还在等待
  • 热门搜索
    新生儿湿疹怎么办 脾虚怎么办 ahc眼霜怎么样 头上长疙瘩怎么回事 怎么喝酒不醉 华为笔记本电脑怎么样 微信访客记录怎么看 智齿怎么拔 头痛怎么办最快最有效 duang字怎么写