苹果手机怎么抹掉另一台手机id

 时间:2026-04-28 20:23:23

1、点击苹果账户

选择设置页面最上方的苹果账户并点击进入。

苹果手机怎么抹掉另一台手机id

2、点击设备

滑动页面至底端后点击需要操作的设备。

苹果手机怎么抹掉另一台手机id

3、点击从帐户中移除

在页面点击一下“从帐户中移除”即可成功解决问题。

苹果手机怎么抹掉另一台手机id

  • 如何解除iphone绑定的ID号
  • 如何删除您的Apple ID
  • iApple ID想要登录另一个设备如何操作
  • iPhone手机怎么强制删除ID
  • 苹果手机如何清除登录过的id
  • 热门搜索
    花生汤的做法 杨梅汤的做法 拂怎么组词 糖桂花的做法 叩怎么读 炖肉的家常做法 野兔的做法 饺子做法大全 红烧大排的做法 北极贝的做法