怎么停用微光提示随缘安排

 时间:2026-04-24 19:57:01

1、手机打开“微光”App,微光主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用微光提示随缘安排

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎么停用微光提示随缘安排

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么停用微光提示随缘安排

4、隐私设置界面点击“提示随缘安排”后面的圆点

怎么停用微光提示随缘安排

5、“提示随缘安排”后面的圆点变为灰色即表示停用微光提示随缘安排成功

怎么停用微光提示随缘安排

  • 如何启用微光提示随缘安排
  • 微光怎么设置不再提示随缘安排
  • 如何停用微光提示随缘安排
  • 微光怎么开启提示随缘安排
  • 怎么启用微光提示随缘安排
  • 热门搜索
    脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的 oppo手机怎么录屏 地瓜粥的做法 酸辣粉的家常做法 海米油菜的做法 鱼头豆腐汤的做法 干锅有机花菜的做法 馄饨皮的做法大全 叩怎么读 晋怎么读