微光怎么设置不再提示随缘安排

 时间:2026-04-30 07:55:33

1、编辑设置功能

进入微光的主页面,编辑设置的功能。

微光怎么设置不再提示随缘安排

2、修改隐私设置资料

修改隐私设置的资料。

微光怎么设置不再提示随缘安排

3、点击提示随缘安排功能

点击“提示随缘安排”的功能后方的开关。

微光怎么设置不再提示随缘安排

4、关闭开关即可

关闭开关,即可设置不再提示随缘安排。

微光怎么设置不再提示随缘安排

  • 跑跑卡丁车官方极速版怎么管理个人信息?
  • 玩吧APP如何发布动态?
  • 王者荣耀如何使用改名功能
  • 番茄浓汤肥牛面
  • 2017qq飞车怎么离婚
  • 热门搜索
    昆明学院怎么样 富士通笔记本怎么样 怎么样能快速美白 南京市旅游地图 美国旅游网 手机流量怎么算 如何安装路由器 怎么分期付款买手机 情人节朋友圈文案 水表怎么看图解