抖音火山版怎么开启只允许关注自己的人评论?

 时间:2026-04-23 00:17:45

1、首先在手机中点击抖音火山版进入到这个软件界面当中来。

抖音火山版怎么开启只允许关注自己的人评论?

2、接着在抖音火山版界面中点击左上方三道杠图标。

抖音火山版怎么开启只允许关注自己的人评论?

3、然后在接下来的界面中点击设置。

抖音火山版怎么开启只允许关注自己的人评论?

4、紧接着在跳转的界面中点击隐私。

抖音火山版怎么开启只允许关注自己的人评论?

5、第五步在跳转的界面中点击谁能评论我。

抖音火山版怎么开启只允许关注自己的人评论?

6、最后在切换的界面中点击第二个只允许关注我的人评论就可以开这个功能了。

抖音火山版怎么开启只允许关注自己的人评论?

  • 抖音通知怎么离开期间进行通知
  • 抖音火山版怎么设置只接收仅互关的人的消息?
  • 抖音关注人作品更新通知在哪里开启
  • 抖音极速版怎么关闭客服消息应用内横幅提醒?
  • 抖音和火山怎么同时发布视频?
  • 热门搜索
    百雀羚眼霜怎么样 聘书怎么写 怎么刻盘 容声冰箱怎么样 范蠡怎么读 脖子落枕怎么办 怎么拼接图片 囡囡怎么读 心肌酶高是怎么回事 火同怎么读