抖音极速版怎么关闭客服消息应用内横幅提醒?

 时间:2026-04-25 05:53:24

1、打开抖音极速版,点击我,点击右上角的三根线按钮。

抖音极速版怎么关闭客服消息应用内横幅提醒?

2、然后点击设置。

抖音极速版怎么关闭客服消息应用内横幅提醒?

3、之后点击通知设置。

抖音极速版怎么关闭客服消息应用内横幅提醒?

4、然后将客服消息应用内横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了客服消息应用内横幅提醒。

抖音极速版怎么关闭客服消息应用内横幅提醒?

  • 烤塔塔虾的做法
  • 焦恩俊版的《小李飞刀》里,阿飞喜不喜欢林仙儿?林仙儿和阿飞的结局各是什么
  • 何时开始培养孩子的零花钱观念
  • 怎么开水果鲜榨果汁店
  • 左边一个石,右边一个示是什么字
  • 热门搜索
    than是什么意思 法西斯是什么 合肥有什么好玩的地方 ld50是什么意思 fred是什么意思 一卡通是什么 绿茶什么时候喝最好 什么变了作文 没精打采的近义词是什么 三相四线是什么意思