麦芽语音如何关闭声卡模式

 时间:2026-04-23 14:26:21

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麦芽语音如何关闭声卡模式

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

麦芽语音如何关闭声卡模式

3、设置界面点击“声卡模式”后面的圆点

麦芽语音如何关闭声卡模式

4、“声卡模式”后面的圆点变为灰色即表示麦芽语音关闭声卡模式成功

麦芽语音如何关闭声卡模式

  • 不鸽语音怎么关闭声卡模式
  • 如何关闭麦芽语音显示距离
  • 麦芽语音如何关闭显示位置
  • 麦芽语音如何开启声卡模式
  • 麦芽语音如何关闭接受消息提醒
  • 热门搜索
    腐乳肉怎么做 肥肉怎么做好吃 月经少而黑怎么调理 短头发怎么扎 喝酒脸红怎么办 福特汽车怎么样 缺铁性贫血怎么治疗 孙二娘怎么死的 qq炫舞怎么加好友 怎么创qq号