iPhone如何将语音修改为日语?

 时间:2026-04-24 03:05:18

1、打开手机,点击桌面设置;

iPhone如何将语音修改为日语?

2、进入设置,点击通用;

iPhone如何将语音修改为日语?

3、下一步,点击语言与地区;

iPhone如何将语音修改为日语?

4、之后,点击iPhone语言—简体中文;

iPhone如何将语音修改为日语?

5、下一步,点击日本语;

iPhone如何将语音修改为日语?

6、之后,点击更改为日语;

iPhone如何将语音修改为日语?

  • 手机输入法怎么添加其他语言
  • 搜狗输入法如何打日文平假名与日文片假名
  • 如何关闭唯品会APP中的偏好内容推荐
  • vivo手机怎么使用日语输入法
  • 讯飞输入法app如何添加其它语言输入法
  • 热门搜索
    早餐粥的做法大全 姜子牙简介 临沂旅游景点大全介绍 柠檬福利导福航大全 巴啦啦小魔仙图片大全 lol怎么窗口化 农村平房设计图大全 杨宪简介 悦诗风吟怎么样 符合大全