网易有道词典怎么清除历史记录

 时间:2026-04-24 16:13:17

1、首先需要在手机上打开“网易云有道词典”APP。

网易有道词典怎么清除历史记录

2、进入有道词典app后,点击右下角的“会员”。

网易有道词典怎么清除历史记录

3、进入有道词典会员页面后,点击右上角的设置图标。

网易有道词典怎么清除历史记录

4、在有道词典设置页面里,找到“清楚历史”。

网易有道词典怎么清除历史记录

5、在弹出来的清楚历史页面中,点击“清除翻译历史”完成操作。

网易有道词典怎么清除历史记录

6、总结:

1、点击有道词典的“会员”;

2、找到设置;

3、点击“清楚历史”。

4、再点击”清除翻译历史“。

  • 手机网易有道词典怎么实景翻译
  • 网易有道词典怎么关闭推送?
  • 手机网易有道词典怎么清除历史记录
  • 手机网易有道词典怎么清除历史记录
  • 手机网易有道词典怎么实景翻译
  • 热门搜索
    kid是什么意思 霉菌性阴炎是什么原因引起的 电子邮箱是什么意思 薪级工资是什么意思 pom是什么材料 萌萌哒是什么意思 today是什么意思 alex是什么意思 长脸适合什么发型 崭新的反义词是什么