网易有道词典怎么关闭推送?

 时间:2026-04-24 16:19:43

1、打开手机,点击网易有道词典,如图所示

网易有道词典怎么关闭推送?

2、进入网易有道词典后,点击右下角,如图所示

网易有道词典怎么关闭推送?

3、继续点击右上角齿轮进入设置,如图所示

网易有道词典怎么关闭推送?

4、进入齿轮设置后,往下拉,如图所示

网易有道词典怎么关闭推送?

5、找到系统推荐,如图所示

网易有道词典怎么关闭推送?

6、将系统推荐关闭即可,如图所示

网易有道词典怎么关闭推送?

  • 小米10如何开启网速显示
  • 英雄杀怎么玩转英雄陈圆圆?
  • 小米miui9系统usb调试在哪打开 如何关闭USB调试
  • LED灯泡散热原因及解决方法
  • 小米6手机如何设置定时开关机?
  • 热门搜索
    家庭生活片 7月28日是什么星座 打呼噜是什么原因 如何锻炼口才 梦见下雪是什么意思 梦幻西游2怎么赚钱 如何去除眼部皱纹 嗓子疼咳嗽怎么办 痔疮如何自愈 个人竞聘演讲稿怎么写