手机微信如何删除收藏的图片与视频

 时间:2026-04-27 10:17:50

1、打开“微信”软件并登录;

手机微信如何删除收藏的图片与视频

2、打开“微信”软件并登录;

手机微信如何删除收藏的图片与视频

3、点击“收藏”选项;

手机微信如何删除收藏的图片与视频

4、进入收藏页面;

手机微信如何删除收藏的图片与视频

5、点击“图片与视频”;

手机微信如何删除收藏的图片与视频

6、可以看到这里面有很多收藏的图片。

手机微信如何删除收藏的图片与视频

7、选中一个图片,点击右下角删除即可。

手机微信如何删除收藏的图片与视频

  • 好看视频怎么删除互动内容
  • 视频号怎么删除视频
  • 怎么删除微信视频号
  • 微信视频号收藏视频删除的操作
  • 微信中朋友圈的小视频关闭的方法
  • 热门搜索
    深圳一日游攻略 减肥餐 山东泰山旅游攻略 魔导巧壳攻略 通力电梯怎么样 古墓丽影9攻略图解 红烧茄子怎么做好吃 倒车影像怎么看图解 cad背景颜色怎么改 减肥攻略