苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置

 时间:2026-04-21 19:45:39

1、在苹果手机中安装好讯飞输入法,然后进入手机的“设置”。

苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置

2、点击“通用”设置。

苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置

3、点击“键盘”。

苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置

4、再次点击“键盘”。

苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置

5、点击“添加新键盘”。

苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置

6、点击“讯飞输入法”。

苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置

7、继续点击“讯飞”。

苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置

8、点亮“允许完全访问”并确认即可。

苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置

  • 苹果手机如何添加讯飞输入法
  • 苹果手机如何添加讯飞输入法
  • 苹果手机怎么使用讯飞输入法
  • 为什么苹果突然用不了讯飞
  • 苹果手机怎么使用讯飞输入法
  • 热门搜索
    icloud储存空间已满怎么解决 酱鸭腿的做法 简单点心的做法大全 红烧肉的做法大全 怎么删除微信好友 三体电影为什么叫停 马齿苋怎么吃 梅菜扣肉怎么做 石榴怎么做好吃 英国为什么脱欧