苹果手机如何添加讯飞输入法

 时间:2026-04-22 16:36:10

1、第一步,打开手机桌面上的【设置】,如下图所示:

苹果手机如何添加讯飞输入法

2、第二步,在设置页面,点击进入【通用】,如下图所示:

苹果手机如何添加讯飞输入法

3、第三步,在通用页面,点击并进入【键盘】,如下图所示:

苹果手机如何添加讯飞输入法

4、第四步,在键盘页面,点击并进入【添加新键盘】,如下图所示:

苹果手机如何添加讯飞输入法

5、第五步,在添加新键盘页面,勾选【讯飞输入法】即可,如下图所示:

苹果手机如何添加讯飞输入法

  • 苹果手机怎么使用讯飞输入法
  • 苹果手机如何添加讯飞输入法
  • 苹果手机怎么使用讯飞输入法
  • 苹果手机如何添加讯飞输入法
  • 苹果讯飞输入法怎么用 iphone讯飞输入法设置
  • 热门搜索
    cad怎么测量长度 任长霞怎么死的 仙人掌果怎么吃 松茸怎么吃 银行对账单怎么打印 宫颈糜烂是怎么造成的 吐酸水是怎么回事 胃炎怎么治疗 苹果手机丢了怎么定位 带鱼怎么洗