一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机微信激活社保卡流程
时间:2026-05-09 14:22:42
1、
选择支付
进入微信,在我的选项下点击支付。
2、
选择医疗健康
进入支付界面,点击医疗健康。
3、
选择电子凭证
进入医疗健康界面,激活社保卡。
微信如何绑定电子社保卡?
社保卡怎么确定激活了
湖北省社保卡不见了怎么正式挂失?
铁皮石斛慢炖母鸡营养好吃
如何才能瘦身减肥?
热门搜索
红烧牛肉面
喝普洱茶能减肥吗
手机怎么双清
口袋妖怪极光石攻略
麦片减肥
德意燃气灶怎么样
谌龙怎么读
英雄联盟怎么举报
苹果5s怎么激活
红烧鸡爪的做法
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长