手机如何设置密码

 时间:2026-04-23 03:12:49

1、打开手机主页面,点击设置,如图

手机如何设置密码

2、点击安全,如图

手机如何设置密码

3、点击设置密码,如图

手机如何设置密码

4、在对话框中输入你所想设置的密码,如图。点击确定

当然这个密码只是屏幕存储密码,下面这个才是锁屏密码。

手机如何设置密码

5、点击“设置锁定”,如图

手机如何设置密码

6、点击输入密码给屏幕角锁,如图

手机如何设置密码

7、如图输入你想设置的密码,这样你的手机锁屏密码就设置成功了。

手机如何设置密码

  • oppoa95怎么设置指纹解锁
  • oppo 手机如何开启应用自动更新?
  • vivo怎样恢复手机出厂设置
  • oppo 手机如何设置面部解锁?
  • oppo手机的超级省电模式在哪
  • 热门搜索
    情商是什么意思 孕妇喝什么粥好 无所适从的意思 什么叫偏光太阳镜 漫无目的的意思 killer什么意思 宝宝喝什么奶粉最好 usb是什么意思 本命年注意什么 ac是什么意思