vivo怎样恢复手机出厂设置

 时间:2026-04-23 04:38:08

1、进入系统管理

打开手机设置,选择系统管理的选项。

vivo怎样恢复手机出厂设置

2、打开备份与重置

点击页面下方的备份与重置的选项。

vivo怎样恢复手机出厂设置

3、选择清除所有数据

在备份与重置页面,点击清除所有数据的选项。

vivo怎样恢复手机出厂设置

4、点击清除选项

在弹出的提示里,选择清除的选项,即可将手机恢复到出厂设置。

vivo怎样恢复手机出厂设置

  • ViVo手机如何设置锁屏密码
  • 如何在手机上设置锁屏图案或锁屏密码
  • vivo X70 Pro+如何设置解锁进入桌面动画
  • vivos10指纹图标如何改
  • vivo如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    无线网怎么设置密码 设计说明怎么写 怎么去 新华电脑学校怎么样 怎么看手机型号 高考怎么查成绩 坐骨神经痛怎么办 怎么狠心伤害我 胸围怎么算 四个月宝宝拉肚子怎么办