怎么关闭手机QQ的动态业务

 时间:2026-05-01 13:55:56

1、启动【手机QQ】,然后点击右下方的【动态】。

怎么关闭手机QQ的动态业务

2、在【动态】页面中,点击右上方的【标志】。

怎么关闭手机QQ的动态业务

3、点击其右上角的【➖】删除。

怎么关闭手机QQ的动态业务

4、点击【完成】即可关闭该动态业务。

怎么关闭手机QQ的动态业务

  • 手机QQ如何关闭动态页面显示项
  • 手机QQ怎样关闭动态功能?
  • 手机腾讯QQ如何删除动态业务推荐?
  • 怎么关闭QQ在动态中显示的功能
  • qq好友动态怎么关闭
  • 热门搜索
    不得而知是什么意思 cd机什么牌子好 母亲节祝福语 和领导吃饭注意什么 bin是什么意思 什么时候订机票最便宜 一唱一和的意思 风和日丽是什么意思 号外是什么意思 白痴是什么意思