怎么关闭QQ在动态中显示的功能

 时间:2026-04-22 03:51:32

1、第一步:打开手机QQ,点击左下角“动态”。

怎么关闭QQ在动态中显示的功能

2、第二步:在动态界面中,点击右上角红色方框标记的按钮。

怎么关闭QQ在动态中显示的功能

3、第三步:点击需要关闭的功能右上角“-”,关闭后点击右上角“完成”按钮。

怎么关闭QQ在动态中显示的功能

怎么关闭QQ在动态中显示的功能

4、如下图所示,QQ动态中所选功能被关闭。

怎么关闭QQ在动态中显示的功能

  • 手机QQ怎样关闭动态功能?
  • 手机QQ如何关闭动态页面显示项
  • qq动态如何关闭不显示
  • 手机QQ怎么关闭动态
  • qq动态怎么关闭
  • 热门搜索
    个人特点怎么写 戒酒的方法 废旧物品手工制作大全 牛排怎么做好吃又简单 工商年报怎么报 祛痘印最好的方法 内蒙古科技大学怎么样 金鱼的饲养方法 元气囝仔怎么读 怎么删除分隔符