微信朋友圈如何发长图连着的照片

 时间:2026-05-03 02:05:51

1、打开手机微信收藏,点击右上角的“+”进入笔记页面。

微信朋友圈如何发长图连着的照片

2、点击下方的图片按钮,选择多张照片。

微信朋友圈如何发长图连着的照片

3、点击右上角三点,选择【保存为图片】,并将长图发到朋友圈即可。

微信朋友圈如何发长图连着的照片

1、打开手机微信收藏,点击右上角的“+”进入笔记页面。

2、点击下方的图片按钮,选择多张照片。

3、点击右上角三点,选择【保存为图片】,并将长图发到朋友圈即可。

  • 朋友圈怎么发竖长图
  • 朋友圈怎么发长图
  • 朋友圈怎么发拼接长图
  • 朋友圈长图片怎么制作
  • 怎么发送微信朋友圈拼接长图
  • 热门搜索
    白头发怎么治疗 nervous怎么读 电信积分怎么兑换话费 经常犯困是怎么回事 通报怎么写 网上怎么交电费 jeep指南者怎么样 怎么订机票便宜 同房后出血怎么办 五菱荣光怎么样