朋友圈怎么发竖长图

 时间:2026-05-03 02:05:41

1、进入微信,点击右下角的“我”,进入收藏界面。

朋友圈怎么发竖长图

2、点击右上方的“加号”,点击下方的“图片”选项。

朋友圈怎么发竖长图

3、进入相册选择自己想要发布的图片,选择好后点击右下角的“完成”。

朋友圈怎么发竖长图

4、点击界面右上角的“三个点”按钮,点击“保存为图片”即可在相册中看到以上图片被拼成竖长图。

朋友圈怎么发竖长图

5、总结如下。

朋友圈怎么发竖长图

  • 微信朋友圈如何发长图连着的照片
  • 朋友圈怎么发长图
  • 朋友圈长图片怎么制作
  • 微信长图怎么发朋友圈
  • 朋友圈怎么发拼接长图
  • 热门搜索
    无翼乌漫画大全 奇异果怎么去皮 福字写法大全 神仙鱼怎么养 三年级春节手抄报大全 玫瑰花简笔画图片大全 饺子图片大全 图 黑斑怎么去除 不想上班怎么赚钱 美女照片大全