腾讯会议如何关闭系统通知推送?

 时间:2026-04-29 12:21:02

1、首先,打开腾讯会议,在界面的右上角选择“消息”图标。如图:

腾讯会议如何关闭系统通知推送?

2、接着,进入我的消息界面,在界面中选择“设置”图标。如图:

腾讯会议如何关闭系统通知推送?

3、接着,进入消息设置界面,选择“设置消息推送”。如图:

腾讯会议如何关闭系统通知推送?

4、接着,进入消息设置界面,找到“系统通知推送设置”,点击右侧的按钮关闭该功能。如图:

腾讯会议如何关闭系统通知推送?

5、至此,腾讯会议如何关闭系统通知推送教程分享结束。

  • 腾讯会议怎么关闭参会时长显示?
  • 具备的工作基础和有利条件怎么写
  • 腾讯会议的录音怎么设置有效期时间
  • 腾讯会议APP怎样设置显示参会时长?
  • 腾讯会议云录制在哪?
  • 热门搜索
    过午不食减肥成功案例 济南旅游攻略 江西三清山旅游攻略 微信怎么开微店 夏天怎么减肥 天津游玩攻略 吃什么水果减肥 盐城工学院怎么样 纱裙搭配 信而富怎么样