腾讯会议怎么关闭参会时长显示?

 时间:2026-05-02 19:33:38

1、在手机中点击腾讯会议应用图标,进入程序主页。

腾讯会议怎么关闭参会时长显示?

2、点击右侧的“快速会议”选项。

腾讯会议怎么关闭参会时长显示?

3、点击右下角处的“更多”按钮。

腾讯会议怎么关闭参会时长显示?

4、在弹出的选项中点选“设置”。

腾讯会议怎么关闭参会时长显示?

5、将“显示参会时长”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

腾讯会议怎么关闭参会时长显示?

1、在手机中点击腾讯会议应用图标,进入程序主页。

2、点击右侧的“快速会议”选项。

3、点击右下角处的“更多”按钮。

4、在弹出的选项中点选“设置”。

5、将“显示参会时长”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

  • 如何查看腾讯会议历史会议详情?
  • 腾讯会议如何关闭显示参会时长
  • 腾讯会议如何重新进入会议?
  • 腾讯会议怎么查看历史会议
  • 如何在腾讯会议APP中查看历史会议记录?
  • 热门搜索
    海藻面膜怎么调 大连东软信息学院怎么样 大写数字怎么写 怎么感冒 gta5怎么卖房子 先进事迹怎么写 金字塔是怎么建成的 脸上长了色斑怎么办 怎么查电脑型号 上课犯困怎么办