怎么打开QQ的消息弹窗提醒功能

 时间:2026-04-24 09:12:27

1、电脑点击打开【QQ】软件

怎么打开QQ的消息弹窗提醒功能

2、然后点击【菜单】图标

怎么打开QQ的消息弹窗提醒功能

3、然后点击【设置】选项

怎么打开QQ的消息弹窗提醒功能

4、然后点击【提醒】选项。进入打开QQ消息提醒功能。

怎么打开QQ的消息弹窗提醒功能

5、然后点击打开【消息弹窗提醒】选项

怎么打开QQ的消息弹窗提醒功能

1、1、电脑点击打开QQ软件。

2、然后点击菜单。

3、然后点击设置。

4、然后点击提醒选项。

5、然后点击打开消息弹窗提醒功能。

  • QQ如何关闭消息弹窗提醒功能?
  • 怎么关闭qq消息弹窗
  • 电脑qq怎么关闭消息弹窗提醒
  • 电脑QQ如何开启消息弹窗提醒?
  • QQ里如何设置消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    梦幻西游手游地府攻略 红螺寺简介 本溪旅游攻略 空调异响怎么回事 总是干咳是怎么回事 平安普惠贷款怎么样 云南攻略 冬天怎样减肥 油性皮肤怎么护理 勇者斗恶龙5攻略