QQ里如何设置消息弹窗提醒

 时间:2026-04-22 01:31:02

1、下载并登录QQ

QQ里如何设置消息弹窗提醒

2、点击QQ主界面左下角的主菜单按钮

QQ里如何设置消息弹窗提醒

3、点击设置选项

QQ里如何设置消息弹窗提醒

4、选择提醒项

QQ里如何设置消息弹窗提醒

5、勾选消息弹窗提醒即可

QQ里如何设置消息弹窗提醒

1、1.点击QQ主界面左下角的主菜单按钮

2.点击设置选项

3.选择提醒项,勾选消息弹窗提醒即可

  • 原神稻妻抽签在哪
  • 天天洗头会伤发吗?
  • qq消息提示音没了怎么办
  • 原神求签位置在哪里
  • 原神过量的思念怎么完成
  • 热门搜索
    心火旺怎么调理 大众汽车怎么样 word怎么看字数 怎么撸管最爽 穿越火线改名卡怎么用 痔疮疼怎么办 康乃馨怎么画 手起皮是怎么回事 做肠粉的米浆怎么配 奥尔良烤翅怎么做