手机支付宝在哪注销账户?

 时间:2026-04-27 04:17:31

1、首先我们在支付宝我的页面点击右上角的设置按钮。

手机支付宝在哪注销账户?

2、然后在设置页面点击账号与安全。

手机支付宝在哪注销账户?

3、接着我们在账号与安全页面点击【安全中心】。

手机支付宝在哪注销账户?

4、最后我们在支付宝安全中心页面点击永久注销按操作提示注销账户即可。

手机支付宝在哪注销账户?

1、1、首先我们在支付宝我的页面点击右上角的设置按钮。

2、然后在设置页面点击账号与安全。

3、接着我们在账号与安全页面点击【安全中心】。

4、最后我们在支付宝安全中心页面点击永久注销按操作提示注销账户即可。

  • 支付宝如何注销
  • 支付宝没有实名认证怎样转账
  • 支付宝怎么查看关联账户
  • 支付宝怎样永久注销?
  • 手机支付宝怎么开启声音锁
  • 热门搜索
    如何清理电脑c盘 学生如何减肥 如何看待婚前性行为 我的世界如何联机 如何改善睡眠 临沧旅游 怎么提高电脑运行速度 福建 旅游 厦门理工大学怎么样 电脑怎么定时开关机