手机支付宝怎么开启声音锁

 时间:2026-04-27 05:53:24

1、打开手机支付宝且登录账号。

手机支付宝怎么开启声音锁

2、点击右下角的【我的】

手机支付宝怎么开启声音锁

3、点击右上角【设置】选项。

手机支付宝怎么开启声音锁

4、点击设置菜单中的【生物识别】选项。

手机支付宝怎么开启声音锁

5、选择【声音锁】功能。

手机支付宝怎么开启声音锁

6、点击【同意协议并开启】进行创建即可。

手机支付宝怎么开启声音锁

7、总结如下:

1、打开支付宝且登录账号;

2、点击【我的】;

3、点击【设置】;

4、选择【生物识别】;

5、选择【声音锁】功能;

6、点击【同意协议并开启】进行创建。

  • 巴斯克芝士蛋糕
  • word2003如何设置菜单滑动方式打开
  • Word2003如何设置行间距
  • 2018年-2019年CBA赛程
  • 男生爱烘焙:香蕉蛋挞
  • 热门搜索
    青岛跨海大桥简介 我的世界暮色森林攻略 厦门嘉庚学院怎么样 微信拍一拍怎么玩 王志文简介 梦幻西游手游大唐攻略 怎么打印网页 屈原的简介 外伶仃岛旅游攻略 惊喜英文怎么写