支付宝如何开启刷新音效

 时间:2026-04-24 01:01:24

1、打开手机上的“支付宝”APP,

支付宝如何开启刷新音效

2、点击下面的“我的”按钮进入支付宝的个人中心,

支付宝如何开启刷新音效

3、点击上面的“设置”按钮,进入支付宝的设置页面,

支付宝如何开启刷新音效

4、进入设置页面后,点击进入支付宝的“通用”设置,

支付宝如何开启刷新音效

5、点击开启“刷新音效”后面的开关即可,

支付宝如何开启刷新音效

  • 支付宝如何开启刷新音效
  • 支付宝如何开启刷新音效
  • 支付宝怎么开启刷新音效
  • 支付宝如何开启刷新音效
  • 怎么开启支付宝刷新音效
  • 热门搜索
    法语我爱你怎么说 宠物店怎么开 猷字怎么读 南瓜怎么做好吃又简单 阚清子怎么读音 带状疱疹怎么治最好 抖音怎么加好友 肝脏不好怎么调理 玉米面怎么做好吃 一字马怎么练