支付宝怎么开启刷新音效

 时间:2026-04-24 01:01:27

1、首先我们先打开手机“支付宝”APP,如图所示。

支付宝怎么开启刷新音效

2、接下来我们再点击右下角的“我的”按钮进入个人中心,如图所示。

支付宝怎么开启刷新音效

3、然后我们再点击右上角的“设置”按钮进入支付宝的设置页面,如图所示。

支付宝怎么开启刷新音效

4、在设置中我们点击进入“通用”设置,如图所示。

支付宝怎么开启刷新音效

5、最后我们点击开启“刷新音效”功能即可,如图所示。

支付宝怎么开启刷新音效

  • 更年期心情不好咋办
  • 那些因素容易导致夫妻感情不和?
  • 孤身在外打拼女白领如何走出心情低谷期
  • 怎样让肌肤紧致年轻
  • 沟通技巧:普通员工如何与老板交流
  • 热门搜索
    大众朗逸怎么样 脸上长痤疮怎么办 手机空间不足怎么办 应交增值税怎么算 欧派电动车怎么样 甘油三酯低是怎么回事 怎么复制粘贴 电脑开不了机怎么重装系统 吃多了想吐怎么办 黑眼圈怎么消除