讯飞输入法键盘手写怎么开启关闭

 时间:2026-05-04 14:23:34

1、点击“讯飞输入法”。

讯飞输入法键盘手写怎么开启关闭

2、点击“我的”。

讯飞输入法键盘手写怎么开启关闭

3、点击右上角的小齿轮图标。

讯飞输入法键盘手写怎么开启关闭

4、点击“手写设置”。

讯飞输入法键盘手写怎么开启关闭

5、点击“键盘手写”。

讯飞输入法键盘手写怎么开启关闭

6、点选“手写关闭”即可关闭键盘手写,点选“半屏区域”或“全屏区域”即可分别以半屏或全屏开启键盘手写。

讯飞输入法键盘手写怎么开启关闭

  • 讯飞输入法怎么关闭手写输入功能
  • 如何关闭讯飞输入法APP的键盘手写输入
  • 讯飞输入法键盘手写怎么关闭
  • 讯飞输入法怎么关闭手写输入?
  • 讯飞输入法怎么关闭手写输入
  • 热门搜索
    笔记本配置怎么看 向日葵图片大全 辣子鸡的家常做法 数列求和方法 降血脂最好的方法 痔疮的治疗方法 水痘的治疗方法 豆腐的做法大全 调节情绪的方法 现实表现怎么写