如何关闭讯飞输入法APP的键盘手写输入

 时间:2026-05-05 07:35:59

1、第一,在讯飞输入法,找到【我的】进入,点击它

如何关闭讯飞输入法APP的键盘手写输入

2、第二,在我的页面,找到【设置】进入,点击它

如何关闭讯飞输入法APP的键盘手写输入

3、第三,在设置页面,找到【手写设置】进入,点击它

如何关闭讯飞输入法APP的键盘手写输入

4、第四,在手写设置页面,找到【键盘手写输入】关闭,即可。

如何关闭讯飞输入法APP的键盘手写输入

  • 讯飞输入法怎么关闭手写输入功能
  • 讯飞输入法键盘手写怎么开启关闭
  • 讯飞输入法怎么关闭手写输入
  • 讯飞输入法怎么关闭手写输入?
  • 讯飞输入法键盘手写怎么关闭
  • 热门搜索
    拆分单元格怎么弄 酱菜的做法 怎么让胸变大 速冻饺子怎么煮 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 蹇怎么读 柠檬水怎么做 我的世界怎么下载 电脑为什么开不了机 我的世界龙蛋怎么拿