如何在岁岁APP中进行目标打卡

 时间:2026-05-04 03:30:06

1、打开岁岁APP后,点击下方【我的】。(如图所示)

如何在岁岁APP中进行目标打卡

如何在岁岁APP中进行目标打卡

2、进入后,点击【目标打卡】。(如图所示)

如何在岁岁APP中进行目标打卡

3、因当前并没有创建目标,点击下方的【创建计划】。(如图所示)

如何在岁岁APP中进行目标打卡

4、编写计划名称,目标日期,封面颜色,点击【确认创建】。(如图所示)

如何在岁岁APP中进行目标打卡

5、结果展示,已创建目标计划。(如图所示)

如何在岁岁APP中进行目标打卡

6、点击进入,点击【今日打卡】就能打卡成功。(如图所示)

如何在岁岁APP中进行目标打卡

  • 岁岁APP怎么给未来写信
  • 岁岁APP如何开启数据流量提醒
  • 岁岁APP如何写一封信给过去
  • 岁岁APP怎么开启数据流量提醒
  • 岁岁APP怎么使用流星许愿
  • 热门搜索
    怎么买基金 申通快递怎么样 怎么回奶 包子怎么做才松软好吃 干粽叶怎么处理才能包粽子 前列腺肥大怎么治疗 电脑怎么截图快捷键 口腔溃疡反复发作是怎么回事 乌龟为什么不吃东西 手足口病怎么治疗