悦动圈如何启用自动暂停

 时间:2026-04-22 11:03:12

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

悦动圈如何启用自动暂停

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦动圈如何启用自动暂停

3、设置界面点击“跑步设置”打开跑步设置界面

悦动圈如何启用自动暂停

4、跑步设置界面点击“自动暂停”后面的圆点

悦动圈如何启用自动暂停

5、“自动暂停”后面的圆点变为绿色即表示悦动圈启用自动暂停成功

悦动圈如何启用自动暂停

  • 如何启用悦动圈主动弹出红包
  • 如何启用悦动圈评论消息通知
  • 悦动圈如何启用点赞消息通知
  • 怎么开启悦动圈自动暂停
  • 如何启用悦动圈@我的消息通知
  • 热门搜索
    换手率是什么意思 本帮菜是什么意思 lpr什么意思 阳春三月是什么生肖 什么是象声词 胚芽发育成什么 什么是历史 狗血是什么意思 肚子发胀是什么原因 平板电脑什么牌子好