苹果13怎么录屏幕视频

 时间:2026-04-28 11:48:44

1、打开控制中心设置

打开苹果13设置页,进入“控制中心”设置界面。

苹果13怎么录屏幕视频

2、添加屏幕录制功能

在控制中心设置界面,找到屏幕录制功能点击“+”号。

苹果13怎么录屏幕视频

3、点录屏图标

在视频界面,打开苹果13控制中心面板,点击屏幕录制图标。

苹果13怎么录屏幕视频

4、进入倒计时

进入屏幕录制3秒倒计时。

苹果13怎么录屏幕视频

5、开始录视频

倒计时结束后开始录制视频。

苹果13怎么录屏幕视频

6、完成录屏

再次点击屏幕录制图标,停止录屏,并自动将录屏保存到照片应用中。

苹果13怎么录屏幕视频

  • 苹果13怎么录屏幕视频
  • 苹果13怎么录制屏幕视频
  • 苹果13怎么录屏
  • 苹果13怎么录屏教程
  • 苹果13怎么录制屏幕
  • 热门搜索
    什么是随身wifi 什么是宫颈息肉 风靡什么意思 芬必得的作用和功效 黑芝麻的功效与作用 手机内屏坏了什么现象 送老师什么花好 大枣的功效与作用 胡椒粉的功效与作用 阿奇霉素的作用功效