苹果13怎么录屏幕视频

 时间:2026-05-01 00:38:07

1、点击控制中心

打开苹果手机的设置页面,下滑找到并点击【控制中心】。

苹果13怎么录屏幕视频

2、点击屏幕录制

进入一个新的页面之后,找到【屏幕录制】并点击前面的加号,屏幕录制将会出现在包含的控制里。

苹果13怎么录屏幕视频

3、点击小圆圈

完成以上操作之后,从页面右上角下拉出控制面板。打开控制面板之后,找到并点击页面中的小圆圈图标即可录屏了。

苹果13怎么录屏幕视频

  • 苹果13怎么录制屏幕视频
  • 苹果13怎么录屏幕视频
  • 苹果13怎么录屏教程
  • 苹果13手机录制视频怎么设置
  • 苹果手机的音乐播放器怎么用
  • 热门搜索
    怒不可遏是什么意思 新生儿黄疸是什么 玉米什么时候传入中国 贫瘠的反义词是什么 卫生巾什么牌子好 肉鸽养殖技术 治脚气用什么药 包邮是什么意思 2月14日是什么节日 什么西出阳关无故人