陌甜如何开启移动网络下音频自动播放

 时间:2026-04-24 16:35:32

1、手机打开“陌甜”App,陌甜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

陌甜如何开启移动网络下音频自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

陌甜如何开启移动网络下音频自动播放

3、设置界面点击“移动网络下音频自动播放”后面的圆点

陌甜如何开启移动网络下音频自动播放

4、“移动网络下音频自动播放”后面的圆点变为绿色即表示陌甜开启移动网络下音频自动播放成功

陌甜如何开启移动网络下音频自动播放

  • 如何开启最美遇见移动网络下音频自动播放
  • 如何关闭陌甜移动网络下音频自动播放
  • 陌甜如何关闭移动网络下音频自动播放
  • 陌陌怎样开启仅在WiFi下自动播放视频
  • 陌陌怎么开启仅在WiFi下自动播放视频
  • 热门搜索
    吉利gx7怎么样 哥本哈根减肥食谱 上海迪士尼攻略 李香君简介 减肥餐 怎么清理磁盘碎片 浏阳大围山旅游攻略 专业技能怎么写 幻灯片怎么设置背景 火炬之光攻略