如何关闭陌甜移动网络下音频自动播放

 时间:2026-04-21 23:57:17

1、手机打开“陌甜”App,陌甜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭陌甜移动网络下音频自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭陌甜移动网络下音频自动播放

3、设置界面点击“移动网络下音频自动播放”后面的圆点

如何关闭陌甜移动网络下音频自动播放

4、“移动网络下音频自动播放”后面的圆点变为灰色即表示关闭陌甜移动网络下音频自动播放成功

如何关闭陌甜移动网络下音频自动播放

  • 如何关闭最美遇见移动网络下音频自动播放
  • 陌陌怎么关闭视频自动播放
  • 陌陌怎么关闭自动播放动态视频
  • 陌陌怎么关闭视频自动播放
  • 陌陌怎么关闭仅在WiFi下自动播放
  • 热门搜索
    假性宫缩是什么感觉 icloud是什么意思 甘油三酯高是什么原因 如何制作微信公众号 普洱茶如何保存 电脑内存占用高怎么办 呼叫转移是怎么回事 怎么用ps做艺术字 法律讲堂生活版全集 饥荒木炭怎么弄