安卓录屏大师中如何截图成功后不弹出通知

 时间:2026-04-23 04:42:57

1、打开安卓录屏大师APP,点击右侧的设置按钮。

安卓录屏大师中如何截图成功后不弹出通知

2、下拉选项,找到截图成功后不弹出通知选项。

安卓录屏大师中如何截图成功后不弹出通知

3、单击右侧打开开关,打开后不在通知,再次关闭开关设置成功。

安卓录屏大师中如何截图成功后不弹出通知

4、以下就是安卓录屏大师中如何截图成功后不弹出通知的方法总结。

安卓录屏大师中如何截图成功后不弹出通知

  • 小米手机如何配对使用华为手表
  • APK加密方法:某社交类Android APP加密分享
  • 智慧生活怎样开启设备和智能按钮音效
  • 如何开启印象笔记在桌面插件中显示笔记
  • android如何设置在当前界面不休眠不锁屏
  • 热门搜索
    五花肉的做法大全 青春期男孩长高方法 谜语大全儿童 蜈蚣咬伤的救治方法 缺心眼怎么治 红烧茄子的家常做法 石榴怎么做好吃 耳鸣的治疗方法 猎聘网怎么样 空调加氟方法